A65/157
František Foltýn (1891-1976)
HUSSITISCHE LANDSCHAFT
1950/1951
Öl auf Leinwand, 87x104 cm (Rahmenausschnitt), verso gezeichnet: "foltýn B 1950-1951 Husitská krajina (II. ST.)". Gerahmt.