A65/176
Adolf J. Alex (Adolf Jelínek) (1890-1957)
PFERDE AUF DER WEIDE
1942
Öl auf Leinwand, 79x63,5 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert rechts unten "A. J. Alex 42". Gerahmt.