Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Blumenstrauß aus weißen Pfingstrosen mit Stillleben

A65/179

Helen Wlatschil - Reichhardt

BLUMENSTRAUß AUS WEIßEN PFINGSTROSEN MIT STILLLEBEN

1932
Öl auf Leinwand und Faserplatte, 83,5x60 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert links unten "H. WLATSCHIL-REICHHARDT 1932.". Gerahmt, verglast. In linker Unterecke gerissenes Glas. Zustand A/B.