Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Klassizistischer Sekretär

A65/224

KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR

Deutschland, 1780s - 1790s
Schreibkommode mit drei Schubladen übereinander und drei kleinen Schubladen nebeneinander in Oberreihe unter klappbarer Platte. Mittelteil mit Schubladen im Interieur und 2-Tür-Aufbau. Nuss- und Eichenfurniert mit Ahorn-Bandintarsie. 198x111x65 cm. Zustand B.