Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Kommode

A65/225

KOMMODE

Österreich, vor 1800
3-Schubladen-Kommode mit Korpus aus Fichtenholz, vollflächig furniert, Bandintarsie und Medaillons mit Fluss- und Meerlandschaften mit Staffage. Nuss-, Kirsch-, Pflaumen- und Tropisch-Holz-furniert. Zustand B. Ursprüngliche Schlösser, Schloss und Beschlag.

Startpreis: 25.000 CZK / 980 EUR