Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Trumeau

A65/226

TRUMEAU

Italien, Venedig, 18. / 19. Jh.
4-Schubladen-Kommode mit gebogener Fassade und Mittelteil mit Schubladen hinter klappbarer Platte trägt 2-Tür-Aufbau mit Fächern im Interieur. Kombination von Weich- und Eichenholz, vollflächig Nussfurniert. Zustand B. Restauriert vor langer Zeit, nicht originelle Rückseite, einige Teile ergänzt.