Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Kommode im Stil Louis XV.

A65/229

KOMMODE IM STIL LOUIS XV.

Frankreich, um 1950
2-Schubladen-Kommode mit gebogener Fassade und Seiten, Bronzeapplikationen an den Ecken und gebogenen konischen Beinen. Vollflächig intarsiert in Palisander-Furnier, Oberplatte aus Marmor Breche de Medous. 77x39x85 cm. Zustand B.

Startpreis: 4.000 CZK / 157 EUR
Erzielter Preis: 4.600 CZK / 180 EUR