A65/234
KLASSIZISTISCHER TISCH
Deutschland,
Ende 18. Jh.
Korpus aus Fichtenholz, intarsiert mit Nuss-, Ahorn- und Obstholz; im Spiegel der Oberplatte Medaillon mit Architektur in Landschaft. Eine Zentralschublade. 47,5x77x75 cm.
Zustand D.