Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Klassizistischer Tisch

A65/234

KLASSIZISTISCHER TISCH

Deutschland, Ende 18. Jh.
Korpus aus Fichtenholz, intarsiert mit Nuss-, Ahorn- und Obstholz; im Spiegel der Oberplatte Medaillon mit Architektur in Landschaft. Eine Zentralschublade. 47,5x77x75 cm. Zustand D.