Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Schreibtisch

A65/238

SCHREIBTISCH

Ende 19. Jh.
Reich geschnitzter Tisch aus Nussholz mit zwei Reihen von Schubladen an den Seiten und drei Schubladen unter dem Obergesims. Auf der Vorderseite und den Seiten dekoriert mit kannelierten Pilastern und Reliefschnitzerei mit Florarollwerk auf den vertieften Kassetten. 160x90x81 cm. Zustand A. Restauriert.