Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Japan,

A65/610

Vase cloisonné Yukio Tamura

JAPAN,

um 1910
Vase mit kurzem schmalem Hals, vollflächig dekoriert mit farbigem Cloisonné-Email auf Kupfer mit Hähnen- und Hennenmotiven auf dunkelgrünem Grund. H. 15 cm. Auf dem Boden signiert: Yukio Tamura. Zustand restauriert.