Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > China, Peking,

A65/616

Paar Vasen Famille rose

CHINA, PEKING,

18. / 19. Jh.
Zwei Porzellanvasen vollflächig gemalt mit Farbemaille Famille rose und Gold auf Glasur mit Figuralszenen aus reichem Haus, Blumen, Vögeln und Insekten, auf und unter dem Hals applizierte vergoldete Drachen- und Löwenfiguren. H. 46 cm. Unmarkiert. Zustand restauriert.