Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Immaculata

A65/704

IMMACULATA

19. Jh.
Feinmodellierte Kabinettskulptur der stehenden Madonna im romantischen jungen Aussehen, mit unbedecktem Haar und verkreuzten Armen auf ihrer Brust, auf dem Halbmond mit Schlange der Sünde. Alabaster, H. inkl. Quadratsockel 33 cm. Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2018. Zustand restauriert.

Startpreis: 5.000 CZK / 196 EUR
Erzielter Preis: 5.000 CZK / 196 EUR