Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Hl. Alois Gonzaga

A65/709

Anonymus - Ignaz Raab (1715-1787) - Umkreis

HL. ALOIS GONZAGA

Böhmen, nach 1750
Öl auf Leinwand, rentoiliert, Ovalformat 41,5x35 cm, unsigniert. Halbfigur eines Jesuitenheiligen von jugendlichem Aussehen in schwarzer Soutane, mit Kruzifix in seinen Armen. Im Vordergrund Tisch mit Attributen des Heiligen, Lilie, Krone und Rosenkranz. Zustand B. Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2018.

Startpreis: 4.000 CZK / 157 EUR
Erzielter Preis: 4.000 CZK / 157 EUR