A65/772
Friedrich Gornik (1877-1943)
BRIEFÖFFNER
Österreich, Wien, Arthur Reversenstein,
Brieföffner mit Griff in Form von realistisch modelliertem Bärenkopf, Bronzeguss, ziseliert, L. 25,5 cm, signiert "F. Gornik", Prägemarke "AR".