Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Damenbildnis

A66/014

Jindřich Vaněk (1888-1965)

DAMENBILDNIS

1924
Silbergelatineabzug in Sepiaton auf Mattpapier, vintage. 235x179 mm. Adjustiert auf Braunpapier 240x179 mm. Recto in rechter unterer Ecke Blinddruckstempel des Künstlers, auf der Grundlage in Bleistift links unten unter dem Bild signiert und datiert, rechts andere Notizen.
In dunklen Partien leicht hervorstehendes Silber, kleine Retuschen.