Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Auf dem Balkon

A66/037

Josef Čapek (1887-1945)

AUF DEM BALKON

1910
Kombinierte Technik - Tusche und Bleistift auf Papier, 205x120 mm (Passepartout-Ausschnitt; Gesamtformat 315x245 mm), links unten in Bleistift gezeichnet: "Paříž", signiert und datiert rechts unten in Bleistift "Č 1910". Mit Gutachten von PhDr. Pavla Pečínková, CSc.