Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Im Waggonfenster

A66/069

Pravoslav Kotík (1889-1970)

IM WAGGONFENSTER

1926
Holzstich auf Papier, 160x130 mm, links unten unter dem Bildbereich in Bleistift gezeichnet: "ruč. tisk" (Handdruck), signiert und datiert rechts unten unter dem Bildbereich in Bleistift "Pravoslav Kotík 26", verso Zuschrift: "Sbírka grafiky Frant. Vostřela" (Grafiksammlung von F. Vostřel) und andere Notizen.