Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Zirkusreiter II.

A66/073

František Tichý (1896-1961)

ZIRKUSREITER II.

1938
Kaltnadel auf Papier, 300x242 mm, signiert und datiert rechts unten unter dem Bildbereich in Bleistift "František Tichý 38.". Im Katalog des graphischen Werkes des Künstlers Nr. 18.