Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Aus dem Zyklus Die verletzte Stadt

A66/086

Vilém Reichmann (1908-1991)

AUS DEM ZYKLUS DIE VERLETZTE STADT

1946
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier Agfa-Brovira, vintage. 206x176 mm (227x176 mm). Verso Künstlerstempel, in Bleistift datiert, signiert und andere Notizen.
Nadelstiche in den Ecken.