A66/087
Vilém Reichmann (1908-1991)
AUS DEM ZYKLUS DIE VERLETZTE STADT
1945-1946
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 233x157 mm (242x166 mm). Verso Künstlerstempel, in Bleistift signiert.
Nadelstiche in den Ecken, kleine Retuschen.
Publiziert: V. Zykmund, Vilém Reichmann, Prag 1961, Bild Nr. 41.