A66/138
Ludvík Souček (1926-1978)
ABSTRAKTION
1955-1956
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, adjustiert auf Karton, vintage. 288x232 mm. Verso Künstlerstempel, in Bleistift signiert, datiert und andere Notizen (fremde Hand).
Randbereiche leicht beschmutzt, Zerknitterte obere rechte und untere linke Ecke.