A68/061
Emil Filla (1882-1953)
ATTACKIERTES PFERD
1937
Radierung auf Papier, 410x325 mm, im Druckbereich rechts unten monogrammiert und datiert "EF 37.", nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "11/30", sign. und dat. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Emil Filla 37". Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 31325.
Passepartout.