A68/084
Alois Mikulka (1933)
VIER GRAFIKEN
Grenzübergang State Louis: 1993. Kolorierter Linolschnitt auf Papier, 145x210 mm, sign. rechts oben "A. MIKULKA". Glückliches neues Jahr! Kolorierter Linolschnitt, 115x105 mm, sign. und dat. unter dem Druckbereich in der Mitte unten "L. MIKULKA 1988". Nachricht. Linolschnitt auf Papier, 150x105 mm, sign. unter dem Druckbereich in Bleistift "A. Mikulka", verso Zuschrift: "PF 95 M. Novotný". P. F. 1997. Serigraphie auf Papier, 85x128 mm, gez. unter dem Druckbereich in der Mitte unten "State Louis".