A68/086
Bohumír Matal (1922-1988)
Václav Zykmund (1914-1984)
SATZ VON VIER GRAFIKEN UND ZEICHNUNGEN
Schmetterling PF 72. Kombinierte Technik - Tusche und Aquarell auf Papier, 80x80 mm, sign. in der Mitte unten " V. Zykmund..". Fabrik. Tusche auf Papier, 297x195 mm, sign. und dat. rechts unten "matal 48". Figur. Radierung auf Bütten, 135x105 mm, sign. und dat. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Matal 83". Weltraumkörper. Farbradierung auf Papier, 85x75 mm, sign. und dat. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Matal 85".