A68/558
VIER DESSERTTELLER
Böhmen, Klösterle an der Eger, Joseph Matias Graf von Thun, und Schlaggenwald, Lippert & Haas, (1.) Hälfte 19. Jh.
Vier Dessertteller, Porzellan mit Reliefdekor, gemalt in Unterglasurblau, bunten Farben und Gold auf Glasur: Floramotiven, Rollwerken, Vogel mit Nest und Obst.
Ø 18 - 19 cm.
Eingepresste Marken: "TK" und "S", Modellnummer und Pinselmarken.