A68/617
Anonymus
MADONNA VON HOHENFURTH
Mitteleuropa,
18. / 19. Jh.
Öl auf Holz, 44x36 cm, gez. rechts unten 1564, verso Stempel der Nationalgalerie in Prag. Es handelt sich um eine spätere Variation des Andachtsbildes. Gerahmt in vergoldetem neugotischem Rahmen.
Zustand entspricht dem Alter.
Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2020.