Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Votivbild

A68/620

Anonymus

VOTIVBILD

Niederösterreich, 18. Jh.
Öl auf Leinwand, 90,5x70 cm. Rentoiliert. Gerahmt. Epitaph einer unbekannten Bürgerfamilie, im Unterteil alle Familienmitglieder in natürlichem Raum. Oben vier Gnadenbilder von berühmten Wallfahrtsorten. Zustand entspricht dem Alter. Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2020.