A68/625
Russland, Moskau, Vasilij Semenov (Semyonov),
IKONE MIT VERKÜNDIGUNG
1899
Gemälde auf Holz mit silbernem, ursprüngliche vergoldetem Oklad und applizierten Nimben und Ecken mit bunten Cloisonné-Emaillen. Ag 875/1000 - ca. 100 g, 13,5x11 cm, Stadtpunze, Feingehaltsnummer, Meisterzeichen "BC", Kontrollmarke - wohl Rudolf Gustavovich Vyurst.
Punzamt-Zertifikat. Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2020.