A68/628
GESCHNITZTER LEUCHTER
Mitteleuropa,
18. Jh.
Holzgeschnitzter und vergoldeter Kerzenständer mit figuralem Motiv, neu auf Grünmarmorsockel adjustiert. Vergoldet auf weißem Poliment. H. 68 cm.
Zustand restauriert.