A68/632
BRONZETELLER
Deutschland, Nürnberg,
16. Jh.
Teller in Renaissance Stil, dekoriert mit zentraler Rosette und Floraornament. Getriebenes und geprägtes Messing, Ø 46 cm.
Zustand C.
Durch langzeitiges Polieren abgewischte Ornamente.