Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Paar Kerzenständer

A68/644

PAAR KERZENSTÄNDER

Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.
Zwei 1-flammige Kerzenhalter in klassizistischer Morphologie, mit patinierter Puttofigur als Schaft - mit Ormolukerzenschale, auf höherem vergoldetem Zylindersockel mit niedriger Basis, geprägtes Ornamentaldekor, H. 19 cm. Zustand B.