A68/660
England, London, Robert Garrard II. (R & S Garrard & Co),
SILBERNER TAFELAUFSATZ
1841
Luxuriöse runde Obstschale, mit unregelmäßigem Rand und dekorativer Durchbiegung, auf breitem 6-lappigem Fuß mit Ring, reiches Reliefdekor in historisierender Morphologie, vollflächig vergoldet. Ag 925/1000, Gesamtgewicht 987 g, H. 14 cm, Ø 31 cm. Herstellermarken und Englische Punzen.
Zustand A/B.