A68/681
DOSE MIT MINIATUR
Ende 19. Jh.
Runde Dose mit abnehmbarem Deckel, dekoriertem mit Grisaille Gouacheminiatur mit 3 Putti auf der Wolke in musischen Aktivitäten, in vergoldetem Rahmen, Kasein, Ø 8 cm, unmarkiert.
Zustand A/B.