A70/033
Jiří Anderle (1936)
FRAGMENT NR. 1 - VOX HUMANA
1979
Radierung und Kaltnadel auf Papier, 96,5x76,5 cm, signiert, datiert und bezeichnet links unten "Jiří Anderle 79". Links unten Widmung: "Zkušební tisk pro Alexandra Skalického".
Dieser Probedruck existiert in dieser Form in diesem einzigen Original und ist gleichzeitig der größte bekannte Druck von Jiří Anderle.
Gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.