A70/075
Alois Kalvoda (1875-1934)
ESPENHAIN
Öl auf Leinwand, 149x149 cm, verso auf Leinwand und Blindrahmen gestempelt: "Z pozůstalosti akad. malíře Aloise Kalvody" ("Aus dem Nachlass von akad. Maler Alois Kalvoda"). Gerahmt. Mit Restaurierungsbericht von Mario Král. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer aus der Familie von Alois Kalvoda erworben.