A70/099
Běla Kolářová (1923-2010)
BÜROKONFETTI
1961
Positiv von einem künstlichen Negativ (Abfall von der Papier-Lochmaschine), vintage 17,5x18,4 cm. Verso in Bleistift Name der Autorin, Titel, Datum und Signatur.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Ausgestellt: Běla Kolářová / Pohyb / Čas, Oblastní galerie Liberec (B. K. / Bewegung / Zeit, Regionalgalerie Reichenberg) 2019, abgebildet im Ausstellungskatalog (o. P.).