A70/104
Josef Istler (1919-2000)
MONOTYPE
1965
Monotype auf Papier, 40,5x52,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), 66,5x79,5 cm (Rahmen), signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "Istler 65".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.