Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Büste mit Vogel

A71/437

Pravoslav Rada (1923-2011)

BÜSTE MIT VOGEL

1970
Brustbild mit Vogel auf dem Kopf, Steingut glasiert, farbgemalt, farbiges Abziehbilddekor, H. 33 cm, signiert und datiert unten auf der Innenseite: "RADA 70". Zustand A. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.