A71/437
Pravoslav Rada (1923-2011)
BÜSTE MIT VOGEL
1970
Brustbild mit Vogel auf dem Kopf, Steingut glasiert, farbgemalt, farbiges Abziehbilddekor, H. 33 cm, signiert und datiert unten auf der Innenseite: "RADA 70".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.