A71/456
SATZ PORZELLAN MIT STROHBLUMENDEKOR
19. Jh.
Zwei Teller, Tasse und zwei Untertassen, Weißporzellan mit unterglasurblauem sog. "Strohblumendekor".
Ø Teller 24 cm und 24,5 cm, Ø Untertassen 13,5 cm, H. Tasse 4,5 cm.
Unterglasurblaue Schildmarken mit Nummern / Buchstaben "DH", "H" (unterglasurblaue Wiener Apokryph-Marke).
Zustand B-C.
Kleine Chips, Haarrisse.