A71/607
SILBERNE BROSCHE MIT EMAILLE
Österreich, Wien, Entwurf Georg Stöger, Ausführung Alexander Sturm für Wiener Werkstätte, 1910-1920
Silberbrosche in Ovalform mit Silhouette einer Dame in Krinoline und dünner Bordüre in kontrastierendem Schwarzemail. Ag 900/1000, Punze S-29, Meistermarke "G St" und "WW". Etui (neu).
Gesamtgewicht 10,46 g, 3,2x2,5 cm.