A71/608
BATU SARI DIAMOND COLLECTION
Bali, John Hardy, nach 1975
Luxuriöser Silber- und Goldset mit Cognac Quartzen und Brillanten enthält Halskette, Armband (mit Scharnier - seitlicher Öffnung), Ohrringe (mit Puzetten) und Ring. Punze S-61 und Z-35, Feingehaltsnummer, Herstellermarken. Zus. 1,79 ct kleinen Brillanten (mehr als 220 St. in Pavé-Technik in Reihen rund um Cognac Quartzen (zus. 36,33 ct, Quadrat Antique Cushion Schliffe) herum. Mit Gutachten von Ing. Vladimír Kobera, Prag 2016.
Ag Feingehalt
925/1000.
Au Feingehalt
750/1000.
Gesamtgewicht 183,41 g, L. 41 cm (Halskette), Größe M (Armband), L. (Ohrringe) 2,6 cm..
Ringgröße: 54