A71/609
GOLDRING MIT DIAMANTEN UND SAPHIR
Österreich-Ungarn, Wien, 1866-1922
Ring aus rötlichem Gold, mit zwei braunen Diamanten - zus. ca. 0,2 ct und Saphir - Ø 4 mm, Punze Z-27, Meistermarke "MS".
Au Feingehalt
580/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 3,66 g.
Ringgröße: 60/61