A71/611
GOLDRING MIT ZITRIN
Tschechoslowakei, nach 1920
Ring aus Gelbgold mit Zitrin in Ovalform und Schliff, Punze Z-36, Feingehaltsnummer, Meistermarke "G".
Au Feingehalt
585/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 7,19 g.
Ringgröße: 54