A71/612
GOLDRING MIT RUBIN
Tschechoslowakei, nach 1920
Ring aus Gelbgold mit Rubin in Ovalform und Schliff, Punze Z-36, Feingehaltsnummer, Meistermarke unlesbar.
Au Feingehalt
585/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 8,06 g.
Ringgröße: 60/61