A71/613
GOLDRING MIT AQUAMARIN
Tschechoslowakei, nach 1928
Ring aus Gelbgold mit Aquamarin länglicher Form, Radiantschliff. Punze Z-45, Feingehaltsnummer, Meistermarke "K". Etui.
Au Feingehalt
585/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 6,27 g.
Ringgröße: 58