Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Goldring mit Saphir

A71/615

GOLDRING MIT SAPHIR

Tschechoslowakei, nach 1928
Ring aus Gelbgold mit Saphir - Kissen Schliff, Kante ca. 13 mm. Punze Z-45, Feingehaltsnummer, Meistermarke "K" (?). Etui des bedeutenden Prager k. u. k. Juweliers Mojses Kersch. Au Feingehalt 585/1000. Gesamtgewicht (brutto) 6,54 g. Ringgröße: 55/56 Zustand B.