A71/615
GOLDRING MIT SAPHIR
Tschechoslowakei, nach 1928
Ring aus Gelbgold mit Saphir - Kissen Schliff, Kante ca. 13 mm. Punze Z-45, Feingehaltsnummer, Meistermarke "K" (?). Etui des bedeutenden Prager k. u. k. Juweliers Mojses Kersch.
Au Feingehalt
585/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 6,54 g.
Ringgröße: 55/56