A71/725
TASCHE, PUDERDOSE UND TABAKDOSE
Drahttasche mit Neusilberrahmen und Kettenhenkel, 17x23 cm. Silberne Puderdose in Quadratform Scharnierdeckel, Spiegel und Puderkissen, Ag 900/1000, Gesamtgewicht 86,95 g, 7x7x1 cm, Präge- und Gravierdekor mit Initiale auf dem Deckel, sog. 2. tschechoslowakisches Punzzeichen S-46, Meistermarke "ES", Feingehaltsnummer. Silbernes Zigarettenetui mit Prägedekor, Scharnierdeckel und Original-Gummibändern, vergoldetes Interieur mit graviertem Eigentumszuschrift "Ing. L. D.", Ag 900/1000, Gesamtgewicht 134,42 g, 11x8x1 cm, Punzzeichen S-43, Feingehaltsnummer. Zustand A-B.