A71/729
SILBERNES BESTECK
Tschechoslowakei,
1920er - 1930er Jahre
12-Personen Silberbesteck in zweistöckigem Kasten - markiert "František Broulík, klenotník, Hradec Králové" enthält: Hauptgericht-, Dessert-, Fisch- und Obstset, Kaffee- und Teelöffel, Cocktailgabeln, Servierbesteck, Gießlöffel, Zahnstocherhalter, Tortenlöffel, Zuckerzange, Salz- und Pfefferschale mit Löffeln. Ag 800/1000, tlw. vergoldet, Gesamtgewicht ohne Messer 4080 g (+ ca. 650 g Ag - Messer- und Obstbesteckgriffe). Kompilation von mehreren Serien, Punzzeichen S-38 und S-48 (+ S-41), Meistermarken "FB", "ML" und "VK".
Zustand A-C.