A71/754
STAMMBAUM VON ANTON LOUIS GRAF UND HERRN VON ZIEROTIN (1723–1808)
um 1750
Linie der Familien Zierotin von 18. Jh. (Anton Louis Graf und Herr von Zierotin K. K. Kammerer) bis 16. Jh. - väterliche Linie zu Přemyslav II. von Zierotin (1590-1652). Gouache auf Pergament, 52,5x70,5 cm, farbig, auf Deutsch. Gerahmt, verglast.
Zustand entspricht dem Alter.